Comtoise "Lebel"
Eisenplatinenwerk mit Messingrädern, Spindelhemmung, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Schlagwiederholung, getriebenes Messingfronton, Emailzifferblatt, Messingzeiger, 40 cm, Frankreich 1. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit,,1 Pendel, 2 Eisengewichte, 1 Kurbel. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
EUR 160.-
Comtoise "Lebel"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |